Korrespondenzsprache(n)
Englisch
Genaue Information

Die Rechtsanwälte und Steuerberater der Kanzlei Seitz Weckbach Fackler & Partner beraten regional, national und international tätige Unternehmen und private Rechtssuchende in Augsburg. Langjährige Verhandlungs- und Gerichtspraxis, Auslandserfahrung, Mitgliedschaft und Mitwirkung in zahlreichen in- und ausländischen Vereinigungen, sowie Tätigkeiten in Forschung und Lehre gewährleisten umfassende Kompetenz und Betreuung bei allen Rechtsfragen – national und international. Dabei achten wir vornehmlich auf eine Zusammenschau rechtlicher, wirtschaftlicher und steuerlicher Aspekte.

Leistungssprektrum

Handels- und Gesellschaftsrecht
Unternehmenskauf/ M&A
Wettbewerbs- und Kartellrecht
Gewerblicher Rechtsschutz/Urheberrecht
Arbeitsrecht
Compliance
Datenschutz- und lT-Recht
Architekten- und Baurecht
Bank- und Kapitalmarktrecht
Steuerrecht
Immobilien- und Mietrecht
Verwaltungsrecht
Energierecht
Erbrecht und Vermögensnachfolge
Steuer- und Wirtschaftsstrafrecht
Vereins- und Verbandsrecht
Verkehrsrecht und Versicherungsrecht

Anwälte

Dr. Theodor Seitz
Fachanwalt für Handels- & Gesellschaftsrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 — 31
tseitz@seitz-partner.de

Dr. Thomas Weckbach
Fachanwalt für Arbeitsrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 21
tweckbach@seitz-partner.de

Nikolaus Fackler
Fachanwalt für Strafrecht
Fachanwalt für Verkehrsrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 56
nfackler@seitz-partner.de

Dr. Christian Fackler
Fachanwalt für Erbrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 — 61
cfackler@seitz-partner.de

Hans-Peter Bernhard
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht
Fachanwalt für Sozialrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 16
hpbernhard@seitz-partner.de

Dr. Rudolf Wittmann
Fachanwalt für Steuerrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 36
rwittmann@seitz-partner.de

Irina Lindenberg-Lange
Fachanwältin für Miet- und Wohnungseigentumsrecht
Fachanwältin für Verwaltungsrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 26
ilindenberq@seitz-partner.de

Dr. Sven Friedl
Fachanwalt für Bank- und Kapitalmarktrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 97
sfriedl@seitz-partner.de

Michael Tusch
Fachanwalt für gewerblichen Rechtschutz
Fachanwalt für Verkehrsrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 43
mtusch@seitz-partner.de

Dr. Christoph Knapp
Fachanwalt für Handels- & Gesellschaftsrecht
+49 (0)821 – 345 85- 11
cknapp@seitz-partner.de

Peter Härtl
Fachanwalt für Arbeitsrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 51
phaertl@seitz-partner.de

Urs Lepperdinger
Fachanwalt für Handels- & Gesellschaftsrecht
+49 (0)8 21 – 345 85 – 11
ulepperdinger@seitz-partner.de

Sandra Hollmann
Fachanwältin für gewerblichen Rechtsschutz
+49 (0)8 21- 3 45 85 – 31
shollmann@seitz-partner.de

Jill Sailer
Fachanwältin für Arbeitsrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 51
jsailer@seitz-partner.de

Susanne Ehlers
Fachanwältin für Familienrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 — 56
sehlers@seitz-partner.de

Laura Schnall
Fachanwältin für Bank- und Kapitalmarktrecht
+49 (0)8 21 – 3 45 85 — 97
lschnall@seitz-partner.de

Hannah Weininger
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 43
hweininger@seitz-partner.de

Maximilian Wendl
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 36
mwendl@seitz-partner.de

Marco Herrmann
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 51
mherrmann@seitz-partner.de

Jochen Lang
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 61
jlang@seitz-partner.de

Christin Böck
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 16
cboeck@seitz-partner.de

Dr. Jacqueline Ruffing
+49 (O)8 21 – 3 45 85 — 21
jruffinq@seitz-partner.de

Yvonne Dippold
+49 (O)8 21 – 3 45 85 – 26
ydippold@seitz—partner.de

Christian Ritter
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 43
critter@seitz—partner.de

Prof. Dr. Klaus Weber
+49 (0)8 21 — 3 45 85 — 12
kweber@seitz-partner.de

Ulrich Wilhelm
(Of Counsel)
+49 (0)821 – 345 85- 11
uwilhem@seitz-partner.de

Rainer Horsch
(Of Counsel)
+49 (0)8 21 – 3 45 85 – 85
rhorsch@seitz-partner.de

Diese Seite verwendet Cookies. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden und auf "Akzeptieren" klicken, erklärst Sie sich damit einverstanden.

Schließen